Памятка по профилактике COVID-19 для занимающихся МКУ «СШ «Лидер»

В соответствии с Указом Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 г. N 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (в редакции от 06.07.2021г.) (п. 12.) деятельность организаций, осуществляющих предоставление услуг фитнес-центров (фитнес-залов) и других объектов физической культуры и спорта, в том числе секций (кружков), допускается при условии соблюдения методических рекомендаций «МР 3.1/2.1,0192-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.1. Коммунальная гигиена. Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах). Методические рекомендации» (утверждены Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 4 июня 2020 года).

Для допуска к занятию спортом потребитель услуг (за исключением лиц в возрасте не старше 18 лет) представляет один из документов, подтверждающих:

— получение первого компонента вакцины против COVID-19 или полного курса вакцинации против COVID-19 (сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19, полученный с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), в электронном виде (на бумажном носителе) либо справка медицинской организации о прохождении вакцинации против COVID-19) (с 1 августа 2021 года — документов, подтверждающих получение полного курса вакцинации против COVID-19);

— отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) в электронном виде (на бумажном носителе), выданный не ранее чем за 72 часа до начала занятий спортом;

— для лиц, перенесших заболевание COVID-19, справка (заключение) медицинской организации или результаты лабораторного исследования на наличие иммуноглобулина IgG к COVID-19 в диапазоне положительного индекса позитивности, который вычисляется в соответствии с инструкцией к тест-системе для иммуноферментного анализа (ИФА), полученные не ранее 6 месяцев до начала занятий спортом.